"
669km에 1156마력?
"

2026 포르쉐 카이엔 쿠페 일렉트릭, 가격표부터 트림별 스펙, 주행거리, 실구매가, 경쟁차 비교까지 한 글에 다 담았습니다.
2026년 4월 24일 베이징 오토 차이나에서 세계 최초로 공개된 카이엔 쿠페 일렉트릭은 911의 플라이라인을 그대로 적용한 슬로핑 루프라인이 핵심입니다. SUV와 차체 길이·폭은 동일하지만 전고만 24mm 낮추고, 공기저항계수 0.23으로 WLTP 주행거리를 최대 669km까지 끌어올렸습니다. 세 트림 모두 즉시 주문 가능하며, 국내 출시는 2026년 하반기 예정입니다.
저라면 쿠페와 SUV 중에 고민이 꽤 길었을 것 같습니다. 카고 공간은 534L로 SUV(781L)보다 작지만, 주행거리가 최대 18km 더 길고 디자인 차별화가 뚜렷하니까요.
카이엔 쿠페 일렉트릭 제원 및 주행거리
| 트림 | 표준 출력 | 런치컨트롤 | 0-100km/h | 최고속도 | WLTP 주행거리 |
| 카이엔 쿠페 일렉트릭 | 408 PS | 442 PS | 4.8초 | 230 km/h | 최대 669 km |
| 카이엔 S 쿠페 일렉트릭 | 544 PS | 666 PS | 3.8초 | 250 km/h | 최대 669 km |
| 카이엔 터보 쿠페 일렉트릭 | 857 PS | 1,156 PS | 2.5초 | 260 km/h | 최대 669 km |
(출처: Porsche Newsroom 공식 보도자료, 2026.04.24 / WLTP 주행거리 모델별 상이, 최대치 기준)
배터리는 113kWh(총용량), 800V 아키텍처를 SUV와 공유합니다. DC 급속충전은 표준 390kW이며 특정 조건(배터리 온도 40~42°C, SoC 45~48%)에서 최대 400kW까지 올라갑니다. AC 충전은 11kW 기본, 옵션으로 22kW가 제공됩니다.
| 차체 제원 | |
| 전장 × 전폭 × 전고 | 4,985 × 1,980 × 1,650 mm (SUV 대비 전고 24mm 낮음) |
| 공기저항계수 (Cd) | 0.23 (SUV: 0.25) |
| 트렁크 용량 | 534 L ~ 1,347 L + 프렁크 90 L |
| 배터리 용량 | 113 kWh (총용량) / 800V 아키텍처 |
| DC 충전 속도 | 최대 390 kW (조건부 최대 400 kW) |
| 견인 능력 | 최대 3.5톤 (오프로드 패키지) |
쿠페임에도 불구하고 전장·전폭은 SUV와 동일합니다. 전고만 낮아졌고, 그 결과 공기저항이 줄어 주행거리가 최대 18km 늘었습니다. 트렁크는 534L로 시작하지만 리어시트 폴딩 시 1,347L까지 확장됩니다.

카이엔 쿠페 일렉트릭 가격표
⚠️ 쿠페 국내 가격은 2026년 4월 24일 기준 공식 발표 전입니다. 아래는 포르쉐 코리아 발표 동급 SUV 기준 국내 가격입니다. 쿠페 확정 가격은 출시 시 별도 안내됩니다.
| 트림 | 국내 가격 (SUV) | 미국 쿠페 가격 | 보조금 |
| 카이엔 일렉트릭 | 1억 4,230만원 | $116,150 | 해당 없음 |
| 카이엔 S 일렉트릭 | 1억 6,380만원 | $133,550 | 해당 없음 |
| 카이엔 터보 일렉트릭 | 1억 8,960만원 | $170,350 | 해당 없음 |
(출처: 포르쉐 코리아 공식 / SUV 기준, 미국 가격 목적지 배송비 포함)
이 가격대에서는 전기차 국고보조금이 적용되지 않습니다. 2026년 기준 국고보조금 지원 가격 상한을 크게 웃돌기 때문입니다. 대신 취득세 감면(최대 140만원)은 적용됩니다.
미국에서 쿠페는 SUV 대비 약 $4,000~5,000 비쌉니다. 국내에서도 쿠페 확정 가격은 SUV 대비 500~700만원 수준의 프리미엄이 붙을 것으로 예상되지만, 공식 발표 전까지는 확인이 필요합니다.


카이엔 일렉트릭 실구매가 계산 (SUV 기준)
| 트림 | 차량 가격 | 국고보조금 | 취득세 (감면 후) | 실구매가 합계 |
| 카이엔 일렉트릭 | 1억 4,230만원 | 해당 없음 | 약 856만원 | 약 1억 5,086만원 |
| 카이엔 S 일렉트릭 | 1억 6,380만원 | 해당 없음 | 약 1,006만원 | 약 1억 7,386만원 |
| 카이엔 터보 일렉트릭 | 1억 8,960만원 | 해당 없음 | 약 1,187만원 | 약 2억 147만원 |
(※ 취득세 = 차량가격 × 7% − 최대 140만원 감면 / 지자체 보조금 미포함 / SUV 기준 — 쿠페 확정가 발표 후 갱신 예정 / 부대비용 딜러별 상이)
터보 쿠페는 취득세 포함 실구매가가 2억원을 넘습니다. 여기에 라이트웨이트 스포츠 패키지, 후륜 조향, Variable Light Control 등 옵션을 추가하면 최종 금액은 더 높아집니다. 딜러 방문 전 원하는 옵션을 미리 정리해두는 편이 좋습니다.
세 트림, 누구를 위한 선택인가
카이엔 쿠페 일렉트릭(기본형)은 408PS(런치컨트롤 442PS), 0-100km/h 4.8초입니다. 어댑티브 에어서스펜션과 PASM이 기본이며, 파노라믹 루프와 Sport Chrono 패키지까지 기본 포함입니다. 일상 주행에 충분한 성능이면서 가장 많은 주행거리를 기대할 수 있는 트림입니다.
카이엔 S 쿠페 일렉트릭은 544PS(런치컨트롤 666PS), 0-100km/h 3.8초입니다. S부터는 포르쉐 Active Ride 서스펜션이 기본으로 들어갑니다. 차체 롤 제어와 코너링 안정성이 한 단계 높아져 주행의 재미가 확실히 달라집니다. 저라면 일상과 퍼포먼스의 균형을 원한다면 S 쿠페를 선택했을 것 같습니다.
카이엔 터보 쿠페 일렉트릭은 표준 857PS, 런치컨트롤 시 1,156PS라는 숫자가 모든 것을 말합니다. 0-100km/h 2.5초, 최고속도 260km/h. Active Ride와 터보 전용 에어로블레이드, 후륜 조향(최대 ±5°)이 기본이며, 라이트웨이트 스포츠 패키지 적용 시 최대 17.6kg까지 경량화가 가능합니다.


자주 묻는 질문
카이엔 쿠페 일렉트릭 기본형으로도 일상 주행에 충분한가요?
기본형 카이엔 쿠페 일렉트릭은 408PS(런치컨트롤 442PS), 0-100km/h 4.8초입니다. 도심과 고속도로 주행에서는 충분히 여유로운 퍼포먼스입니다. 파노라믹 루프와 Sport Chrono 패키지가 기본이며, 어댑티브 에어서스펜션도 기본 장착됩니다.
다만 포르쉐 Active Ride 서스펜션은 S부터 기본입니다. 주행 다이나믹스를 중시한다면 S 이상이 더 만족스러울 수 있습니다.
카이엔 쿠페가 SUV보다 주행거리가 더 긴 이유는 무엇인가요?
쿠페는 슬로핑 루프라인 덕분에 공기저항계수가 0.23으로 SUV(0.25)보다 낮습니다. 같은 배터리(113kWh)를 쓰면서도 공력 효율이 높아 WLTP 주행거리가 최대 18km 더 길어졌습니다. 최대 669km는 서울-부산 편도(약 408km)를 충분히 커버하고도 남는 거리입니다.
대신 낮은 루프라인으로 트렁크는 534L로 SUV(781L)보다 작습니다. 짐이 많지 않다면 쿠페가 효율적인 선택입니다.

카이엔 쿠페 일렉트릭 국내 출시일과 가격은 언제 확정되나요?
포르쉐 코리아는 2026년 하반기 국내 출시를 예정하고 있습니다. 쿠페 전용 국내 가격은 오늘(4월 24일) 베이징 모터쇼에서 글로벌 공개된 만큼 조만간 공식 발표가 이어질 것으로 보입니다.
현재 포르쉐 코리아 공식 발표 SUV 기준 가격은 카이엔 일렉트릭 1억 4,230만원, S 1억 6,380만원, 터보 1억 8,960만원입니다. 쿠페는 이보다 500~700만원 내외 추가될 것으로 예상됩니다.
카이엔 쿠페 일렉트릭 — SUV와 다른 점
쿠페 모델은 A필러 뒤부터 완전히 달라집니다. 윈드실드도 쿠페 전용으로 설계되었고, 루프라인이 911의 플라이라인을 그대로 차용해 차량 후방으로 자연스럽게 흘러내립니다. 이 실루엣이 SUV와 쿠페를 갈라놓는 가장 큰 차이점입니다.
포르쉐 Active Aerodynamics 시스템이 쿠페에도 적용됩니다. 이동식 쿨링 에어 플랩과 적응형 리어 스포일러가 공력을 자동 조절합니다. 터보 쿠페에는 에어로블레이드가 추가됩니다. 리어 와이퍼는 없으며, 리어 쿼터 윈도우는 911의 라운드 처리를 참조했습니다.
실내에서는 파노라믹 글라스 루프가 기본 포함됩니다. SUV에서는 옵션인 항목이 쿠페에서는 기본 사양입니다. 선루프 밝기를 전기 액정으로 조절하는 Variable Light Control은 별도 옵션입니다. 라이트웨이트 스포츠 패키지를 선택하면 최대 17.6kg 경량화와 함께 카본파이버 루프, 페피타 클로스 시트, Race-Tex 헤드라이너가 적용됩니다.
경쟁차 비교
| 차량 | 국내 가격 | WLTP 주행거리 | 최고출력 | 핵심 특징 |
| 포르쉐 카이엔 쿠페 일렉트릭 | 1억 4,230만~ 1억 8,960만원 (SUV) |
최대 669 km | 408~1,156 PS | 911 플라이라인, Cd 0.23 |
| BMW iX M60 | 약 1억 3,490만원 | 565 km | 619 PS | M 퍼포먼스, 0-100 3.8초 |
| Tesla Model X Plaid | 약 1억 5,900만원 | 547 km | 1,020 PS | 3열 SUV, 0-100 2.6초 |
| Mercedes EQS SUV 580 | 약 1억 5,000만원 | 605 km | 544 PS | 럭셔리 대형 EV SUV |
| Audi Q8 e-tron S | 약 1억 2,000만원 | 471 km | 503 PS | 아우디 스포츠 전기 SUV |
(※ 경쟁차 가격 2026년 4월 기준 / 딜러별 상이 / 보조금 적용 전)
카이엔 쿠페 일렉트릭은 가격대가 넓습니다. 기본형은 iX M60과 유사한 가격대이지만 주행거리가 100km 이상 길고, 터보는 테슬라 모델 X Plaid를 능가하는 1,156PS를 내면서도 포르쉐 특유의 차체 밸런스와 핸들링을 유지합니다. 경쟁 차종 대비 디자인 차별화가 가장 뚜렷한 점도 장점입니다.

트림 선택 가이드
일상 주행과 효율이 중심이라면 카이엔 쿠페 일렉트릭(기본형),
주행 다이나믹스와 Active Ride까지 원한다면 카이엔 S 쿠페 일렉트릭,
퍼포먼스 그 자체에 투자한다면 카이엔 터보 쿠페 일렉트릭이 정답입니다.
여러분은 쿠페와 SUV 중 어느 쪽이 더 끌리시나요?
2026 카이엔 쿠페 일렉트릭은 포르쉐가 SUV에서도 스포츠카의 철학을 타협 없이 구현했다고 생각합니다. 669km 주행거리에 최대 1,156마력 — 선택지가 넓다는 것만으로도 충분히 매력적입니다.

⚠️ 소비 결정 유의사항
본 글의 가격·스펙·주행거리 정보는 2026년 4월 24일 포르쉐 뉴스룸 공식 보도자료 및 포르쉐 코리아 공식 자료 기준으로 수집된 자료입니다. 쿠페 국내 가격은 출시 시 변동될 수 있습니다.
취득세는 차량가격 × 7% − 최대 140만원 감면 기준이며, 지자체 보조금 및 딜러 부대비용은 별도입니다. 구매 전 공식 딜러를 통해 최신 정보를 반드시 확인하세요.
본 글은 특정 차량 구매를 권유하는 글이 아니며, 정보 제공을 목적으로 작성되었습니다.
📷 이미지 출처: Porsche Newsroom 공식 미디어 (porsche.com/newsroom) / 혀니 캐릭터 이미지는 AI 생성 이미지입니다.

'자동차' 카테고리의 다른 글
| 2026 아이오닉 V 실내 테크 스펙 총정리 27인치 4K 스냅드래곤 8295 돌비 애트모스 SDV 자율주행 PMSA (0) | 2026.04.25 |
|---|---|
| "조선의 람보르기니" 2026 현대 아이오닉 V 디자인 실내 스펙 주행거리 총정리 (1) | 2026.04.24 |
| 2027 BMW 7시리즈 페이스리프트 LCI 레벨2플러스 자율주행 i7 스펙 주행거리 출시일 가격 달라진점 경쟁차 비교 총정리 (1) | 2026.04.24 |
| "사양 올리고 가격은?" 2027 기아 K8 연식변경 트림별 가격표 실구매가 하이브리드 연비 달라진점 경쟁차 비교 (0) | 2026.04.24 |
| 2026 혼다코리아 자동차 철수 확정 — 기존 차주 AS 보장 기간과 대안 수입차 총정리 (0) | 2026.04.24 |