
2026 르노 필랑트 트림별 가격표, 실구매가 계산, 제원표, 복합 연비, 경쟁차 비교까지 — 이 글 하나로 끝냅니다. 테크노부터 에스프리 알핀 1955 한정 에디션까지 4개 트림 전부 담았습니다.
2026년 3월, 르노코리아가 '오로라 프로젝트'의 플래그십으로 필랑트를 한국 시장에 공식 출시했습니다. 전장 4,915mm의 준대형 차체에 쿠페형 디자인을 얹은 크로스오버로, 부산 공장에서 직접 생산합니다. E-Tech 풀 하이브리드 전용으로 출시되어 전기차 보조금은 받을 수 없지만, 도심 주행의 최대 75%를 전기 모드로 소화하는 연비 효율이 핵심 무기입니다.
국내 준대형 하이브리드 SUV 시장은 쏘렌토·싼타페가 장악하고 있는데, 솔직히 필랑트는 그 둘과는 다른 결을 노린 차라고 생각합니다. 연비 경쟁보다 디자인과 하이테크 실내, 프리미엄 주행 감각으로 차별화하는 전략이 뚜렷합니다.
주요 제원표
| 항목 | 르노 필랑트 (2026) |
|---|---|
| 전장 | 4,915 mm |
| 전폭 | 1,890 mm |
| 전고 | 1,635 mm |
| 휠베이스 | 2,820 mm |
| 엔진 | 1.5L 4기통 터보 가솔린 + 듀얼 전기모터 |
| 시스템 최고출력 | 250 ps |
| 최대 토크 | 565 Nm |
| 변속기 | 3속 DHT (멀티모드 자동) |
| 구동 배터리 | 1.64 kWh 리튬이온 |
| 복합 연비 | 약 15.1 km/L |
| 트렁크 용량 | 633L (2열 폴딩 시 최대 2,050L) |
| 플랫폼 | CMA (Compact Modular Architecture) |
(출처: auto-data.net, 르노코리아 공식 출시 자료, 2026년 3월)
전장 4,915mm는 쏘렌토(4,815mm)보다 100mm 긴 수치입니다. 휠베이스 2,820mm도 준대형급으로, 실제 2열 레그룸에서 여유가 확실히 느껴집니다. 250마력·565Nm는 수치상 충분하지만, 3속 DHT 특성상 가속 패달을 깊게 밟아도 반응이 즉각적이지 않아 스포티한 운전 감각을 기대하는 분께는 다소 및및하게 느껴질 수 있습니다.
트렁크는 기본 633L로 같은 체급에서 넉넉한 편이고, 2열을 완전히 눕히면 2,050L까지 늘어납니다. 쿠페형 루프라인치고 이 정도 공간이 나온다는 건 설계를 잘 한 겁니다.

트림별 가격표
| 트림 | 출시 가격 (세제 혜택 반영) |
|---|---|
| 테크노 (Techno) | 4,331만 9,000원 |
| 아이코닉 (Iconic) | 4,696만 9,000원 |
| 에스프리 알핀 (Esprit Alpine) | 4,971만 9,000원 |
| 에스프리 알핀 1955 ★ 한정 | 5,218만 9,000원 |
(출처: 르노코리아, 매일경제, 2026년 3월 출시 기준 / ※ 하이브리드 세제 혜택 적용 가격)
엔트리 트림 테크노가 4,331만 원으로 시작합니다. 최상위 에스프리 알핀 1955는 르노가 1955년을 브랜드 헤리티지 기념 연도로 삼아 1,955대만 한정 생산하는 론칭 에디션으로, 5,218만 원대입니다. (르노 창립은 1899년, 1955년은 조직 재편·도핀 생산 시작 해) 트림 간 가격 차이는 테크노→아이코닉 365만 원, 아이코닉→에스프리 알핀 275만 원, 에스프리 알핀→1955 247만 원입니다.
필랑트는 하이브리드(HEV)라 전기차 보조금은 없습니다. 친환경차 취득세 감면은 받을 수 있지만, 전기차처럼 수백만 원 빠진다고 기대하면 실망합니다.
트림별 실구매가 계산
※ 친환경차 취득세 감면 최대 40만 원 적용 가정. 탁송료 약 20만 원 포함 추산값입니다.
※ 실제 금액은 선택 옵션과 지역에 따라 달라지며, 르노코리아 전시장 견적으로 최종 확인하세요.
| 트림 | 차량가 | 취득세 (7%–40만) | 부대비용 | 실구매가 합계 |
|---|---|---|---|---|
| 테크노 | 4,332만 원 | 약 263만 원 | 약 20만 원 | 약 4,615만 원 |
| 아이코닉 | 4,697만 원 | 약 289만 원 | 약 20만 원 | 약 5,006만 원 |
| 에스프리 알핀 | 4,972만 원 | 약 308만 원 | 약 20만 원 | 약 5,300만 원 |
| 에스프리 알핀 1955 | 5,219만 원 | 약 325만 원 | 약 20만 원 | 약 5,564만 원 |
(※ 추산값. 취득세 감면 최대 40만 원 반영, 탁송·부대비용 약 20만 원 가정 / 2026-04-19 기준)
취득세·탁송 포함 기준, 테크노는 약 4,615만 원, 에스프리 알핀 1955는 약 5,564만 원입니다. 쏘렌토 시그니처, 싼타페 캘리그래피 최상위 트림과 가격이 비슷하게 맞붙습니다. 그 돈이면 국산 최상위 트림을 살 수 있다는 뜻인데, 그래도 필랑트를 고르는 이유는 숫자가 아닌 경험 때문입니다.
알:어슈어(R:assure) 무상 서비스로 3년 또는 4만 5,000km까지 엔진오일·에어컨 필터·정기 점검을 무상 제공합니다. 초기 3년간 기본 유지비가 거의 안 든다는 점은 실구매가 계산 때 눈여겨볼 만합니다.
트림별 주요 편의사양 포인트
| 구분 | 테크노 | 아이코닉 | 에스프리 알핀 | 1955 한정 |
|---|---|---|---|---|
| openR 파노라마 스크린 (12.3" ×3) | ✅ | ✅ | ✅ | ✅ |
| AR HUD (증강현실 헤드업 디스플레이) | ✅ | ✅ | ✅ | ✅ |
| ANC (액티브 노이즈 캔슬레이션) | ✅ | ✅ | ✅ | ✅ |
| 퍼스트 클래스 라운지 시트 | ✅ | ✅ | ✅ | ✅ |
| 3존 독립 풀 오토 에어컨 | ✅ | ✅ | ✅ | ✅ |
| 알핀 전용 외장·인테리어 | — | — | ✅ | ✅ |
| 한정 배지·전용 컬러 | — | — | — | ✅ |
(출처: 르노코리아 공식 사양표, 2026년 3월 기준 / ※ 세부 옵션은 전시장 확인 필요)
파노라마 스크린, AR HUD, ANC가 전 트림 기본입니다. 국산 경쟁차에서는 이 조합이 옵션이거나 최상위 트림에만 들어가는 경우가 많습니다. 에스프리 알핀부터는 알핀 전용 외장 디자인과 인테리어 컨러 테마가 달라집니다.
1955 에디션은 각 차량에 1번부터 1,955번까지의 시리얼 넘버 플레이트가 부착됩니다. 한정판 소장 가치가 아니라면 에스프리 알핀으로도 동급 사양을 대부분 챙길 수 있습니다.

경쟁 하이브리드 SUV 비교
| 차종 | 체급 | 복합 연비 | 시작 가격 | 특징 |
|---|---|---|---|---|
| 르노 필랑트 | 준대형 크로스오버 | 약 15.1 km/L | 4,332만 원 | 쿠페형 디자인·하이테크 인테리어 |
| 기아 쏘렌토 HEV | 중형 SUV | 약 15.7 km/L | 약 3,900만 원 | 검증된 공간·패밀리 최적화 |
| 현대 투싼 HEV | 준중형 SUV | 약 16.2 km/L | 약 3,200만 원 | 가성비·연비 최강 |
| 기아 카니발 HEV | 대형 MPV | 약 12.4~14.0 km/L | 약 4,000만 원 | 다인승·버스전용차로 |
(출처: 각 제조사 공식 홈페이지, 2026년 상반기 기준 / ※ 연비·가격은 트림에 따라 상이)
연비만 보면 투싼(16.2km/L) > 쏘렌토(15.7km/L) > 필랑트(15.1km/L) 순입니다. 가격은 투싼이 가장 낮고, 필랑트가 가장 높습니다. 카니발은 연비가 낮지만 다인승·화물 공간이 압도적인 장르가 다른 차량입니다.
필랑트의 강점은 수치 경쟁이 아니라 '다른 경험'에 있습니다. 3스크린 파노라마 인포테인먼트, AR HUD, 쿠페형 크로스오버 실루엣 — 이 조합을 원한다면 국산 경쟁차에서는 대안이 없습니다.

필란트 후면 (출처: media.renault.com)
총정리 — 이런 분께 맞습니다

가성비와 연비가 우선이라면 투싼 하이브리드 또는 쏘렌토 하이브리드,
다인승·공간이 필요하다면 카니발 하이브리드,
디자인·하이테크 인테리어·정숙성을 원한다면 르노 필랑트가 정답입니다.
여러분은 하이브리드 SUV를 고를 때, 연비 수치가 먼저인가요? 아니면 타는 경험이 먼저인가요?
'자동차' 카테고리의 다른 글
| 2026 전기차 충전 요금 왜 자꾸 비싸지는가 총정리 CPO 규제 스마트충전기 아파트 자체운영 보조금 (0) | 2026.04.20 |
|---|---|
| 2026 셀토스 하이브리드 국내 유럽 사양 차이 총정리 — e-AWD 마력 가격표 실구매가 경쟁차 비교 (0) | 2026.04.20 |
| 2026년 전기차 가격 전쟁 현대 기아는 왜 비싼가 테슬라 볼보 중국산의 진실과 배터리 공급망 구조 분석 (0) | 2026.04.19 |
| 2026년 현대차 자율주행 단계별 로드맵 총정리 제네시스 G90 레벨2플러스 엔드투엔드 전환 도심 자율주행 (0) | 2026.04.18 |
| 2026년 테슬라 FSD 한국 도입 시기 현실 분석 — 유럽은 됐는데 한국 모델Y 오너는 언제까지 기다려야 하나 (3) | 2026.04.18 |