"
벤츠, 재도약?
"

트림별 가격표, 실구매가, 주행거리, 330kW 충전 스펙, 경쟁차 비교까지 한 번에 정리해드립니다.
2026년 4월 23일, 베이징 오토차이나에서 메르세데스-벤츠가 GLC L을 세계 최초로 공개하며 전기 GLC 라인업을 완성했습니다. 94kWh 배터리, WLTP 기준 653km 주행거리, 330kW 초고속 충전, 489마력 듀얼 모터 — 숫자만 봐도 경쟁 모델을 압도합니다. 글로벌 표준 GLC 전기는 2026년 하반기 한국 출시를 앞두고 있어, 지금이 꼼꼼히 따져볼 적기입니다.
1억원이 넘을 것으로 예상되는 가격대를 감안하면, 같은 가격대 경쟁차와 무엇이 다른지 반드시 확인해야 합니다. 데이터로 직접 비교했습니다.
1. 2026 벤츠 전기 GLC 배터리 주행거리 충전 스펙
| 항목 | GLC 300 | GLC 400 4MATIC |
| 구동방식 | 후륜구동 (RWD) | 사륜구동 (AWD) |
| 배터리 | 94kWh | 94kWh |
| 최고 출력 | 약 313마력 | 489마력 (360kW) |
| 최대 토크 | 약 540Nm | 800Nm |
| WLTP 주행거리 | 약 637km | 약 653km |
| CLTC 주행거리 (중국 기준) | — | 713km |
| 최대 충전 출력 | 330kW | 330kW |
| 10분 충전 주행거리 | 약 303km | 약 303km |
| 제로백 (0→100km/h) | 약 6초대 | 약 4초대 (GLC 400 기준 4.4초) |
| 충전 아키텍처 | 800V | 800V |
(출처: 메르세데스-벤츠 공식 / Top Gear / Electrifying, 2026년 4월 기준)
(※ CLTC는 중국 공인 기준으로 WLTP보다 약 10~15% 높게 측정됨. 713km는 CLTC 기준)
| 차체 항목 | 글로벌 GLC 전기 (한국 출시 예정) | GLC L (중국 전용) |
| 전장 | 4,716mm | 4,933mm (+217mm) |
| 전폭 | 1,890mm | 1,976mm |
| 전고 | 1,643mm | 약 1,700mm |
| 휠베이스 | 2,888mm | 3,027mm (+139mm) |
(※ 한국 출시 모델은 글로벌 GLC 전기 기준. GLC L은 중국 전용)
330kW 초급속 충전이 이 차의 핵심 경쟁력 중 하나입니다. 10분 만에 303km를 채울 수 있다는 건, 서울에서 출발해 천안 휴게소에서 10분 충전하면 부산까지 논스톱에 가깝다는 뜻입니다. WLTP 653km 주행거리와 결합하면 장거리 여행에서의 충전 부담이 현저히 줄어듭니다.
온라인 커뮤니티에서 많이 인용되는 713km는 중국 CLTC 기준입니다. 유럽 WLTP 기준인 637~653km가 국내 공인 인증에 더 가까운 수치입니다. 이 차이를 모르고 구매 후 실망하는 경우가 있으니 반드시 구분해서 확인하세요.

2. 2026 벤츠 전기 GLC 가격표 및 실구매가
| 트림 | 배터리(kWh) | 독일 현지 가격 | 한국 예상 가격 | 국고보조금 |
| GLC 300 | 94kWh | 약 60,000유로~ | 9,000만원 이상 예상 | 미해당 예상 |
| GLC 400 4MATIC | 94kWh | 약 67,716유로 | 1억 1,000만원 이상 예상 | 미해당 예상 |
(※ 한국 공식 가격 미발표. 독일 현지 기준 환산 추정치. 2026년 전기차 국고보조금 기준 8,500만원 초과 시 미지급)
한국 공식 가격은 2026년 하반기 출시 시 발표됩니다. 독일 현지 기준으로 환산 시 GLC 400 4MATIC은 1억원을 훌쩍 넘을 것으로 예상됩니다. 현재 판매 중인 GLC PHEV가 8,000만~9,000만원대임을 고려하면, 전기 모델은 이보다 높게 책정될 가능성이 큽니다.

| 트림 | 차량 가격(예상) | 국고보조금 | 취득세(감면 후) | 실구매가 합계 |
| GLC 300 | 9,000만원~ | 미해당 (예상) | 약 490만원~ | 약 9,490만원~ |
| GLC 400 4MATIC | 1억 1,000만원~ | 미해당 (예상) | 약 630만원~ | 약 1억 1,630만원~ |
(※ 취득세 = 차량가격×7%−최대 140만원 감면. 딜러 부대비용 별도. 지자체 보조금 미포함. 공식 가격 발표 후 재계산 필요)
1억원대 차량 구매 시 딜러 수수료·탁송비·등록 대행료 등 부대비용이 100~200만원 이상 추가되는 경우가 많습니다. 공식 출시 이후 벤츠 코리아 딜러에서 정확한 견적을 받아보시기 바랍니다.
3. GLC 300 vs GLC 400 4MATIC — 선택 가이드
두 트림은 94kWh 배터리와 800V 충전 아키텍처를 공유합니다. 주행거리와 충전 속도에서는 큰 차이가 없습니다. 핵심 차이는 구동 방식과 출력입니다.
GLC 300은 후륜구동 단일 모터 구성입니다. 도심 일상 주행과 고속도로 장거리에서 충분한 성능을 발휘합니다. 가격 차이를 고려했을 때, 퍼포먼스보다 효율을 중시한다면 합리적인 선택입니다.
GLC 400 4MATIC은 앞뒤 듀얼 모터 AWD로 489마력, 800Nm 토크를 냅니다. 제로백 약 4초대의 퍼포먼스는 스포츠카 수준입니다. 겨울철 빙판이나 비포장 진입로, 고속 추월 가속이 많다면 AWD가 실질적인 안전 마진을 제공합니다.
두 트림 모두 39.1인치 MBUX 하이퍼스크린, S클래스 AIRMATIC 에어서스펜션, 1960년대 클래식 벤츠 오마주 삼각별 라이트(942개 백라이팅 유닛)가 기본 탑재됩니다.
4. 자주 묻는 질문
실제로 600km 이상 주행이 가능한가?
공식 WLTP 기준 GLC 300 637km, GLC 400 4MATIC 653km입니다. 고속 주행·에어컨·히터 사용 시 실주행은 500~560km 수준으로 보는 것이 현실적입니다. 서울~부산 편도(약 400km)는 충전 없이 가능한 수준이며, 고속도로 초급속 충전기 이용 시 10분 충전으로 303km를 추가할 수 있습니다.

한국에서 보조금을 받을 수 있나?
2026년 기준 국내 전기차 국고보조금 지급 기준은 차량 가격 8,500만원 이하입니다. GLC 전기 두 트림 모두 기준 초과가 예상되어 국고보조금은 받기 어려울 가능성이 높습니다. 정확한 여부는 공식 출시 후 환경부 무공해차 통합누리집(ev.or.kr)에서 확인하세요. 지자체 보조금은 거주 지역에 따라 별도 지급되는 경우가 있으니 지자체 공고도 꼭 확인하시기 바랍니다.
GLC 전기와 GLC L의 차이는 무엇인가?
GLC L은 중국 전용 롱휠베이스 버전으로, 전장 4,933mm에 휠베이스 3,027mm입니다. 글로벌 GLC(전장 4,716mm, 휠베이스 2,888mm)보다 전장이 217mm, 휠베이스가 139mm 깁니다. 5인승·6인승 구성으로 2열 공간이 넓습니다. 한국에는 글로벌 표준 GLC 전기가 출시될 예정이며, 파워트레인·배터리·충전 스펙은 동일합니다.
5. 기존 GLC와 달라진 점 — 첫 전기 전용 플랫폼
기존 GLC는 내연기관·PHEV 기반이었습니다. 이번 GLC 전기는 처음으로 전기차 전용 플랫폼을 채택했습니다. 배터리를 차체 바닥에 납작하게 배치해 실내 공간 효율이 높아졌고, 전·후륜 독립 모터로 더 정밀한 토크 배분이 가능해졌습니다.
인포테인먼트는 39.1인치 MBUX 하이퍼스크린과 4세대 MB.OS 운영체제가 핵심입니다. 초당 254조 번 연산 AI 플랫폼을 탑재해 음성 인식·경로 예측·에너지 효율 관리가 정교해졌습니다. 기존 GLC의 11.9인치 세로형 디스플레이 대비 압도적으로 넓어진 화면 면적이 가장 체감되는 차이입니다.
서스펜션은 에어매틱(AIRMATIC) 에어서스펜션이 기본 적용됩니다. 기존 GLC에서 선택 사양이었던 에어서스가 전기 모델에서는 기본으로 들어온 것입니다. 구글 맵과 연동해 전방 도로 굴곡을 미리 감지하고 서스펜션 강도를 자동 조절하는 스마트 서스펜션 기능도 탑재됩니다.
디자인도 전면 개편됐습니다. 1960년대 클래식 벤츠 디자인을 오마주한 삼각별 헤드라이트는 942개의 백라이팅 유닛으로 구성되어, 야간 주행 시 독특한 존재감을 발휘합니다. 기존 GLC의 단순한 헤드라이트와는 차원이 다릅니다.
6. 경쟁차 비교 — GV70 전기 iX3 Q4 e-tron 테슬라 모델 Y
| 차량명 | 가격 (만원) | WLTP 주행거리 | 최고 출력 | 최대 충전 | 핵심 특징 |
| 벤츠 GLC 400 4MATIC | 1억 1,000↑ 예상 | 653km | 489마력 | 330kW | 39인치 스크린 에어서스 800V |
| 제네시스 GV70 전기 | 7,000~8,500 | 479km | 490마력 | 350kW | 초급속 충전 국산 럭셔리 |
| BMW iX3 | 7,000~8,000 | 460km | 313마력 | 195kW | BMW 스포티 드라이빙 |
| 아우디 Q4 e-tron | 6,500~7,500 | 488km | 299마력 | 135kW | 합리적 가격 아우디 내장재 |
| 테슬라 모델 Y | 5,500~7,000 | 533km | 456마력 | 250kW | 수퍼차저 인프라 OTA |
(출처: 각 제조사 공식 및 국내 언론 2026년 4월 기준. 한국 미출시 모델은 예상가 기준)
GLC 전기는 WLTP 주행거리와 충전 속도 모두 경쟁 모델을 압도합니다. 특히 330kW 충전은 GV70 전기(350kW)와 비슷한 수준으로, BMW iX3(195kW), 아우디 Q4 e-tron(135kW)과는 비교가 안 됩니다.
핵심 경쟁 상대는 제네시스 GV70 전기입니다. GV70 전기는 490마력·350kW 충전을 지원하면서도 2,000~3,000만원 저렴합니다. 주행거리는 479km로 GLC보다 짧지만 국내 도로 환경에서 충분한 수준입니다. 벤츠의 브랜드 프리미엄과 39인치 디스플레이·에어서스펜션에 가치를 두는지 여부가 결국 선택을 가릅니다.

7. 총정리 — 누구에게 어울리는 차인가
비용 효율과 일상 주행이 우선이라면 GLC 300,
최고 퍼포먼스와 사계절 AWD를 원한다면 GLC 400 4MATIC,
가성비를 따진다면 GV70 전기가 현실적인 대안입니다.
여러분은 1억원의 삼각별, 선택하시겠습니까?
GLC 전기는 단순한 전기차가 아닙니다. 39인치 하이퍼스크린과 S클래스급 에어서스가 기본인 럭셔리 전동 SUV로, 가격 이상의 경험을 제공한다고 생각합니다. 한국 공식 출시가 확정되면 실구매가 기준으로 다시 정리해드리겠습니다.

⚠️ 소비 결정 유의사항
본 글의 가격·스펙·출시일 정보는 2026년 4월 26일 기준으로 수집된 자료입니다. 한국 공식 출시 전이므로 가격·트림·사양이 변동될 수 있습니다.
전기차 보조금은 연도·지자체별로 달라질 수 있으며, 취득세 감면 혜택도 정책 변경에 따라 달라질 수 있습니다. 구매 전 벤츠 코리아 공식 딜러를 통해 최신 정보를 반드시 확인하세요.
본 글은 특정 차량 구매를 권유하는 글이 아니며, 정보 제공을 목적으로 작성되었습니다.
📷 이미지 출처: 메르세데스-벤츠 공식 미디어 (media.mbusa.com) / 혀니 캐릭터 이미지는 AI 생성 이미지입니다.
📚 함께 읽으면 좋은 글
👉 "사양 올리고 가격은?" 2027 기아 K8 연식변경 트림별 가격표 실구매가 하이브리드 연비 달라진점 경쟁차 비교

'자동차' 카테고리의 다른 글
| 2026 디펜더 110 BMW X5 GLE 가격 제원 주행감 성향별 선택 비교 총정리 (0) | 2026.04.27 |
|---|---|
| 2026 베이징 모터쇼 푸조 컨셉 6 컨셉 8 디자인 하이퍼스퀘어 동풍 전략 총정리 (0) | 2026.04.27 |
| 2026 BYD 아토3 신형 원플러스 — 후륜구동 전환 268마력 630km 2세대LFP배터리 플래시차지 경쟁차비교 총정리 (1) | 2026.04.26 |
| 2026 아이오닉 V 실내 테크 스펙 총정리 27인치 4K 스냅드래곤 8295 돌비 애트모스 SDV 자율주행 PMSA (0) | 2026.04.25 |
| "조선의 람보르기니" 2026 현대 아이오닉 V 디자인 실내 스펙 주행거리 총정리 (1) | 2026.04.24 |



