"
SUV가 800마력?
"

이 글 하나로 끝냅니다. 2026 람보르기니 우루스 SE 테토네로의 스펙·가격·한정판 가치·개인화 옵션·경쟁차 비교까지 전부 담았습니다.
2026년 4월 28일, 람보르기니는 밀라노 디자인 위크 현장에서 우루스 SE 테토네로(Tettonero)를 공개했습니다. 전 세계 630대 한정 생산되는 이 모델은 4.0L V8 트윈터보와 영구자석 전기 모터를 결합한 800마력(588kW) PHEV 파워트레인을 탑재합니다. 비올라 파시파에와 베르데 메르쿠리우스 두 버전으로 나뉘며, 70가지 이상의 외장·실내 조합이 가능해 람보르기니 캡슐 컬렉션 중 역대 가장 폭넓은 개인화를 자랑합니다.
슈퍼카 수준의 퍼포먼스, 전기 전용 60km 주행 능력, 그리고 극한의 개인화까지 한 차에 담은 구성입니다. 슈퍼 SUV 시장에서 테토네로가 정확히 어느 위치를 차지하는지 아래에서 상세히 정리합니다.
우루스 SE 테토네로 주요 스펙 및 제원
| 항목 | 사양 |
| 엔진 | 4.0L V8 트윈터보 |
| 전기 모터 | 영구자석 동기식 (8단 자동변속기 전단 배치) |
| 배터리 | 25.9kWh 리튬이온 |
| 변속기 | 8단 자동 |
| 최대 출력 | 800마력 (588kW) |
| 최대 토크 | 950Nm |
| 제로백 (0→100km/h) | 3.4초 |
| 0→200km/h | 11.2초 |
| 최고속도 | 312km/h |
| 전기 주행거리 | 60km 이상 |
| 구동 방식 | 상시 AWD (PHEV 전기 전용 4WD 포함) |
| 타이어 | 피렐리 P 제로 (동절기: 스콜피온 윈터 2) |
| 휠 옵션 | 21인치 / 22인치 / 23인치 |
| 생산 대수 | 630대 (전 세계 한정) |
(출처: 람보르기니 공식 보도자료·오토뷰, 2026년 4월 28일 기준)
800마력이라는 수치는 V8 엔진 단독이 아닙니다. 8단 자동변속기 전단에 배치된 영구자석 전기 모터가 V8 트윈터보의 출력을 보완하는 동시에 단독 구동도 담당합니다. 결과적으로 전기 모드에서도 100% 사륜구동 시스템이 유지되며, 25.9kWh 배터리로 60km 이상 순수 전기 주행이 가능합니다.
구동계의 핵심은 중앙 전자식 토크 스플리터와 전자유압식 멀티플레이트 클러치입니다. 전·후륜 구동력을 실시간으로 배분하고, 전자식 리어 LSD와 결합해 '의도적인 오버스티어'를 구현합니다. 트랙, 사막, 눈길, 오프로드 — 다양한 노면과 주행 스타일에 맞춰 최적화되도록 설계된 시스템으로, 슈퍼스포츠카 수준의 주행 경험을 SUV에서 제공한다는 것이 람보르기니의 설명입니다.
배터리 배치도 흥미롭습니다. 리튬이온 배터리 팩은 적재 공간 하부와 전자식 제어 리어 디퍼렌셜 상부에 나뉘어 배치됩니다. 무게 중심을 의식한 배치로, SUV임에도 무게 배분이 주행 다이내믹에 미치는 영향을 최소화하려는 설계입니다.

테토네로 가격 및 한정판 구성 — 630대의 희소성
| 구분 | 배터리 | 국내 가격 | 생산 대수 | 비고 |
| 우루스 SE (기준) | 25.9kWh | 약 3억5천만원~ (추정) | - | 2026년 4월 기준 추정 |
| 우루스 SE 테토네로 | 25.9kWh | 공식 미공개 (딜러 문의) | 630대 한정 | 캡슐 한정판, SE 대비 프리미엄 예상 |
(※ 우루스 SE 가격은 국내 자동차 미디어 보도 기반 추정치. 테토네로 공식 가격 미공개 — 구매 문의는 람보르기니 공식 딜러를 통해 확인하세요.)
우루스 SE 테토네로의 공식 가격은 2026년 4월 28일 기준 미공개 상태입니다. 전 세계 630대 한정이라는 생산 규모를 감안하면 일반 우루스 SE 대비 상당한 프리미엄이 형성될 것으로 예상됩니다. 람보르기니 캡슐 모델 특성상 개인화 옵션 선택에 따라 최종 가격도 달라집니다.
비올라 파시파에와 베르데 메르쿠리우스 두 버전 중 메인 컬러를 선택한 뒤, 외장 그래픽·캘리퍼 컬러·휠 사이즈·카본 파이버 적용 부위·실내 색상·자수 조합까지 70가지 이상의 개인화가 가능합니다. 람보르기니 설립 연도 1963을 기념하는 '63' 로고를 전면 도어 하단에 새길 수 있는 옵션까지 더하면 사실상 세상에 하나뿐인 우루스 SE가 완성됩니다.


실구매 비용 구조 참고 — 초고가 수입 PHEV SUV 취득 시
| 항목 | 내용 | 비고 |
| 차량 가격 | 3억5천만원 이상 추정 | 공식 미공개, 딜러 문의 |
| 취득세 | 차량가액 × 7% | 3.5억 기준 약 2,450만원 이상 |
| PHEV 정부 보조금 | 적용 여부 확인 필요 | 초고가 차량 보조금 정책 별도 확인 |
| 지자체 보조금 | 미포함 | 별도 확인 필요 |
| 개인화 옵션 비용 | 딜러별·선택 옵션별 상이 | 70가지 이상 조합에 따라 변동 |
(※ 부대 비용은 딜러별 상이 — 구매 전 반드시 별도 확인 필요. 지자체 보조금 미포함.)
취득세는 차량가액의 7%가 기본 적용됩니다. 3억5천만원 기준으로 단순 계산 시 취득세만 약 2,450만원 이상입니다. 초고가 수입 PHEV인 만큼 정부 보조금 적용 여부는 구매 전 람보르기니 공식 딜러를 통해 반드시 확인이 필요합니다.
개인화 옵션 선택 범위가 넓은 만큼 최종 청구 금액은 기본가 대비 상당히 높아질 수 있습니다. 카본 파이버 외장 패키지, 실내 자수, 전용 대형 휠 등 주요 옵션을 추가하면 적지 않은 금액이 더해집니다. 구매 전 상세 견적서를 반드시 확인하는 것이 중요합니다.
비올라 파시파에 vs 베르데 메르쿠리우스 — 두 버전 완전 비교
비올라 파시파에(Viola Pasifae)는 보라빛 계열의 강렬한 컬러입니다. 람보르기니 특유의 색채 감각이 SUV 바디라인 위에서 빛을 발합니다. 베르데 메르쿠리우스(Verde Mercurius)는 테토네로를 통해 우루스에 최초로 등장하는 그린 컬러입니다. 두 메인 컬러 모두 차체 상부·루프·필러·리어 스포일러·배기구에 적용된 네로 샤이니(Nero Shiny) 블랙과 강렬한 대비를 이룹니다.
두 버전 공통으로 6가지 외장 그래픽 컬러(아란치오 보레알리스, 비앙코 모노체루스, 지알로 아우제, 그리지오 님부스, 로쏘 마르스, 베르데 만티스)를 자유롭게 조합할 수 있어 총 70가지 이상의 외장 구성이 가능합니다. 브레이크 캘리퍼는 외장 색상에 맞춘 6가지 컬러 옵션이 제공됩니다.
실내는 네로 아데(Nero Ade)를 기본으로, 비올라 아쿠투스·비앙코 레다·지알로 케르쿠스·아란치오 드리오페·베르데 바이퍼·그리지오 옥탄스 6가지 대비 색상 중 외장과 어울리는 것을 선택할 수 있습니다. 시트 자수 12가지 색상까지 더하면 우루스 SE 세그먼트에서 가장 방대한 개인화 구성입니다. 람보르기니 설립 연도 1963을 기념하는 '63' 로고를 전면 도어 하단에 새기는 옵션도 새롭게 추가됐습니다.


구매 전 자주 묻는 질문 (FAQ)
테토네로는 우루스 SE와 성능이 다른가?
성능 수치 자체는 동일합니다. 800마력, 950Nm, 제로백 3.4초, 최고속도 312km/h는 베이스 우루스 SE 스펙 그대로입니다. 테토네로가 차별화되는 이유는 개인화의 깊이와 희소성에 있습니다. 우루스 최초 신규 컬러(지알로 테네리페·베르데 메르쿠리우스)가 이 모델에서 처음 등장하고, 람보르기니 센트로 스틸레와 애드 퍼스넘 스튜디오가 협업해 완성한 전용 외장·실내 구성이 탑재됩니다.
애드 퍼스넘 스튜디오 10주년 기념 전용 카본 파이버 플레이트가 실내에 탑재되고, 대시보드 조수석 영역에는 실크스크린 방식 로고가 적용된 카본 파이버 트림이 들어갑니다. 630대라는 한정 생산 수량 자체가 일반 우루스 SE와의 가장 큰 차이이자, 테토네로를 특별하게 만드는 핵심 요소입니다.
전기 전용으로 주행이 가능한가? 충전은 어떻게 하나?
가능합니다. 25.9kWh 리튬이온 배터리를 탑재한 우루스 SE 테토네로는 전기 모드에서 60km 이상 주행이 가능하며, 이 상태에서도 100% 전기 구동 사륜구동 시스템으로 작동합니다. PHEV(플러그인 하이브리드) 방식이므로 외부 충전이 가능합니다.
충전 후 전기 모드로 시내를 주행하고, 고속 구간이나 트랙에서는 V8 엔진과 전기 모터가 함께 작동해 800마력 전체 출력을 냅니다. 배터리는 적재 공간 하부와 전자식 제어 리어 디퍼렌셜 상부에 배치되어 무게 배분에도 최적화된 구조입니다.
한국에서 구매할 수 있나? 납기와 예약은 어떻게 진행되나?
2026년 4월 28일 기준, 한국 공식 출시 일정과 납기는 발표되지 않았습니다. 전 세계 630대 한정인 만큼 한국 배정 물량이 극히 제한될 가능성이 높습니다. 구매 의향이 있다면 람보르기니 공식 딜러에 조기 문의가 현실적인 선택입니다.
이런 규모의 한정판 람보르기니는 통상 공개 직후 빠르게 예약이 마감됩니다. 개인화 옵션 최종 확정에도 시간이 필요하기 때문에, 예약부터 실제 인도까지 상당한 기간이 걸릴 수 있습니다.
우루스 SE 테토네로 — 무엇이 새로운가
우루스 최초로 지알로 테네리페(Giallo Tenerife)와 베르데 메르쿠리우스(Verde Mercurius)가 등장합니다. 기존 우루스 SE 라인업에서는 볼 수 없던 신규 컬러이며, 테토네로에서 처음 데뷔합니다. 람보르기니의 색채 언어가 한 단계 확장되는 지점입니다.
람보르기니 애드 퍼스넘 스튜디오 10주년을 기념하는 전용 카본 파이버 플레이트가 실내에 탑재됩니다. 대시보드 조수석 영역의 실크스크린 로고 적용 카본 파이버 트림도 테토네로만의 전용 구성입니다. 카본 파이버는 외부(리어 디퓨저·사이드 미러 캡·프런트 스플리터)와 실내(센터 터널·계기판·도어 패널)에 광범위하게 옵션으로 적용됩니다.
피렐리 일렉트(Pirelli Elect) 기술이 적용된 전용 타이어는 PHEV 우루스의 무게와 토크 특성에 맞게 설계됐습니다. 전 사이즈에 맞춘 전용 규격으로 편안함과 스포츠 성능을 동시에 잡았으며, 동절기용 스콜피온 윈터 2도 동일한 기술이 적용됩니다.
람보르기니 설립 연도 1963을 기념하는 '63' 로고를 전면 도어 하단에 새기는 옵션도 새롭게 추가됐습니다. 작은 디테일이지만 브랜드 헤리티지를 차에 직접 담는다는 점에서 컬렉터 가치를 높이는 요소입니다.

슈퍼 SUV 경쟁차 비교 — 시장에서의 위치
| 차량명 | 가격 (추정) | 최고출력 | 제로백 | 핵심 특징 |
| 람보르기니 우루스 SE 테토네로 | 미공개 (3.5억원~ 추정) | 800마력 | 3.4초 | 630대 한정, 70가지 개인화, PHEV 60km |
| 포르쉐 카이엔 터보 E-하이브리드 | 약 2억5천만원~ (추정) | 739마력 | 3.4초 | PHEV 정석, 실용성 강점 |
| 벤틀리 벤테이가 스피드 | 약 3억3천만원~ (추정) | 650마력 | 3.9초 | 최고급 럭셔리 패밀리 SUV |
| 애스턴마틴 DBX707 | 약 3억원~ (추정) | 707마력 | 3.3초 | 스포츠 성향, 영국 브랜드 감성 |
| 페라리 푸로산게 | 약 5억원 이상 (추정) | 725마력 | 3.3초 | 최초 페라리 SUV, V12 자연흡기 |
(※ 경쟁차 가격은 2026년 4월 기준 추정치. 정확한 가격은 각 브랜드 공식 딜러를 통해 확인하세요.)
포르쉐 카이엔 터보 E-하이브리드와 제로백 3.4초로 수치가 같지만, 최고출력에서 테토네로가 800마력으로 61마력 앞섭니다. 가격 차이도 주목할 만합니다. 카이엔 터보 E-하이브리드가 2억5천만원대라면 테토네로는 그보다 1억원 이상 높을 것으로 예상됩니다. 두 차 모두 PHEV를 탑재했지만 포지셔닝이 완전히 다른 시장을 겨냥합니다.
벤틀리 벤테이가 스피드는 럭셔리 패밀리 SUV 성격이 강하고, 애스턴마틴 DBX707은 스포츠 성향이 뚜렷합니다. 두 차량 모두 각자의 색깔이 명확하지만, 테토네로가 갖는 630대 한정이라는 희소성은 어느 경쟁차도 갖지 못한 요소입니다. 페라리 푸로산게는 V12 자연흡기라는 전혀 다른 철학을 가졌으며, 가격대도 5억원 이상으로 다른 영역입니다.
람보르기니 테토네로가 이 경쟁 테이블에서 차지하는 자리는 명확합니다. 가장 강한 출력, 가장 폭넓은 개인화, 가장 제한된 생산 수량 — 슈퍼 SUV 시장에서 가장 극단적인 개성을 원하는 구매자를 위한 선택지입니다.

어떤 사람에게 맞는 차인가
세상에 하나뿐인 람보르기니 SUV를 원한다면 우루스 SE 테토네로,
PHEV 실용성과 슈퍼카 성능의 균형을 따진다면 포르쉐 카이엔 터보 E-하이브리드,
최고급 럭셔리 패밀리 SUV를 원한다면 벤틀리 벤테이가가 정답입니다.
630대라는 숫자 앞에서 고민이 길어지면 기회가 사라질 수 있습니다. 관심이 있다면 람보르기니 공식 딜러에 조기 문의하는 것이 현실적인 첫 단계입니다.
800마력에 전기로 60km, 최고속도 312km/h — 이 스펙이 SUV라는 형태 안에 들어갔다는 사실 자체가 2026년 슈퍼 SUV 시장의 수준을 보여준다고 생각합니다.

⚠️ 소비 결정 유의사항
본 글의 가격·스펙·구성 정보는 2026년 4월 28일 기준 람보르기니 공식 보도자료 및 국내 자동차 미디어 보도를 바탕으로 수집된 자료입니다. 한정판 모델 특성상 최종 가격·옵션·사양이 변동될 수 있습니다.
경쟁차 가격은 2026년 4월 기준 추정치이며, 정확한 정보는 각 브랜드 공식 딜러를 통해 확인하시기 바랍니다. PHEV 정부보조금 수혜 여부는 차량 가격 및 정책 변경에 따라 달라질 수 있으므로 구매 전 반드시 확인하세요.
본 글은 특정 차량 구매를 권유하는 글이 아니며, 정보 제공을 목적으로 작성되었습니다.
📷 이미지 출처: 람보르기니 공식 뉴스룸 (lamborghini.com) / 혀니 캐릭터 이미지는 AI 생성 이미지입니다.
📚 함께 읽으면 좋은 글

'자동차' 카테고리의 다른 글
| 2026 샤오미 SU7 페이스리프트 스펙 가격 주행거리 한국 출시 전망 보조금 경쟁차 비교 실구매가 총정리 (0) | 2026.04.29 |
|---|---|
| 2026 BYD 씰 08 스펙 전기주행거리 그랜저 K8 실구매가 비교 한국 출시 전망 총정리 (0) | 2026.04.29 |
| 더 뉴 그랜저 페이스리프트 달라진 점 총정리 외장 실내 신기술 Pleos Connect 경쟁차 비교 (0) | 2026.04.28 |
| "이게 실화야? 전기차인데 이 가격에?" 2026 기아 레이 EV 가격표 보조금 실구매가 트림 경쟁차 비교 총정리 (0) | 2026.04.28 |
| KGM 코란도 풀체인지 KR10 아이카V27 EREV 가격 주행거리 1200km 스펙 실내 트림비교 출시일 경쟁차 총정리 (0) | 2026.04.28 |