"
2억4657만원의 충격
"

2026년 5월 11일, GMC 허머 EV SUV가 국내 정식 출시됐습니다. 출고가 2억 4,657만원(개소세 3.5% 기준), 2X 단일 트림. 국고보조금은 0원입니다. 그럼에도 관심이 쏠리는 이유는 크랩워크·킹크랩·익스트랙트 모드라는 다른 어떤 전기 SUV에도 없는 기능들 때문입니다.
578마력 듀얼 모터 eAWD, 170kWh 배터리, 800V 기반 최대 300kW 급속충전, 복합 주행거리 512km. 국내 인증까지 마친 수치입니다. 공차중량 3,820kg의 차체를 끌고 이 주행거리를 달성한다는 점만으로도 기술적 의미가 있습니다.
가격표, 실구매가, 보조금 여부, 핵심 기능, 경쟁차 비교까지 한 글에 다 담았습니다. 구매를 고민하는 분이든, 단순히 궁금한 분이든 여기서 끝냅니다.
📋 목차
① 2026 GMC 허머 EV SUV 주행거리·제원 스펙
| 구분 | 수치 |
| 복합 주행거리 | 512km |
| 도심 주행거리 | 567km |
| 고속도로 주행거리 | 445km |
| 배터리 용량 | 170kWh |
| 충전 아키텍처 | 800V |
| DC 급속충전 최대 출력 | 300kW |
| 최고출력 | 578ps 듀얼 모터 eAWD |
| 전장 | 4,999mm |
| 전폭 | 2,196mm |
| 휠베이스 | 3,218mm |
| 공차중량 | 3,820kg |
| 회전반경 | 10.8m |
| 휠 | 22인치 프리미엄 피니시 알로이 |
| 서스펜션 | 어댑티브 에어 라이드 + 리얼타임 댐핑 |
(출처: GMC코리아 공식 사이트 gmckorea.co.kr / 국토교통부 인증 기준 / 2026년 5월 11일)
170kWh는 국내 출시 전기차 중 최대 수준의 배터리 용량입니다. 공차중량 3,820kg의 무게를 가지고도 도심에서 567km를 달립니다. 800V 아키텍처 기반 300kW 급속충전은 기존 400V 시스템 대비 충전 시간을 대폭 단축합니다.
전폭 2,196mm, 전장 4,999mm의 차체는 국내 일반 도심 도로와 주차장에서 상당한 주의가 필요합니다. 회전반경 10.8m는 보통 대형 승합차 수준이므로 좁은 골목이나 지하주차장 진입 전 반드시 확인이 필요합니다.

② 2026 GMC 허머 EV SUV 가격표
| 트림 | 배터리 | 출고가 (개소세 3.5%) | 국고보조금 적용 후 |
| 2X (단일 트림) | 170kWh | 2억 4,657만원 | 해당 없음 8,500만원 이상 → 미지급 |
(출처: GMC코리아 공식 / 환경부 2026년 전기차 보조금 기준 / 2026년 5월 11일)
2026년 전기차 국고보조금 지급 기준은 출고가 8,500만원 미만입니다. 허머 EV SUV 2X는 이 기준을 2억원 이상 초과하므로 국고보조금과 지자체 보조금 모두 지급되지 않습니다. 전액 자비 부담으로 계약이 이루어집니다.
2026년 5월 11일 정식 출시됐습니다. 한국지엠 공식 딜러 또는 GMC코리아 공식 홈페이지(gmckorea.co.kr)를 통해 구매 상담이 가능합니다.

③ GMC 허머 EV SUV 실구매가 계산 (취득세 포함)
| 항목 | 2X |
| 차량 출고가 | 24,657만원 |
| 국고보조금 | 0원 (미지급) |
| 취득세 (7%) | 약 1,726만원 |
| 전기차 취득세 감면 (최대 140만원) | −140만원 |
| 취득세 실부담 | 약 1,586만원 |
| 실구매가 합계 (취득세 포함) | 약 2억 6,243만원 |
※ 취득세 = 출고가 × 7% − 전기차 취득세 감면 최대 140만원. 부대비용(탁송료·번호판·등록대행 등)은 딜러별 상이 — 별도 확인. 지자체 보조금 미포함.
취득세는 차량가격 2억 4,657만원의 7%인 약 1,726만원에서, 전기차 취득세 감면 한도 140만원을 빼면 약 1,586만원입니다. 결국 차량가 + 취득세만으로 약 2억 6,243만원이 필요합니다.
여기에 탁송료, 번호판 비용, 등록 대행비 등 부대비용이 추가됩니다. 부대비용은 딜러사마다 다르므로 계약 전 반드시 확인하시기 바랍니다.
④ 크랩워크·킹크랩·익스트랙트 모드·슈퍼크루즈 기능 설명
허머 EV SUV를 다른 전기 SUV와 구분하는 기능들입니다. 숫자로 설명되지 않는 부분입니다.
CrabWalk™(크랩워크) — 전자식 4륜 조향(eSteer)을 활용해 앞·뒷바퀴가 같은 방향으로 동시에 꺾이며 차량이 게처럼 대각선으로 이동합니다. 24km/h 이하 저속에서만 작동하며, 좁은 오프로드 진입이나 대각선 이동이 필요한 상황에서 사용합니다. 국내 양산 전기차 중 이 기능을 가진 차량은 없습니다.
King Crab(킹크랩) — 후륜이 전륜보다 빠른 조향각으로 움직여 최소 회전반경을 더욱 좁힙니다. 10.8m인 기본 회전반경을 킹크랩 모드로 보완해 협소한 공간에서의 방향 전환을 돕습니다.
Extract Mode(익스트랙트 모드) — 어댑티브 에어 라이드 서스펜션을 이용해 차고를 약 149~152mm 올립니다. 험한 오프로드 진입이나 차량이 빠진 상황에서 탈출할 때 쓰는 기능입니다. 리얼타임 댐핑 서스펜션과 조합해 험로 충격 흡수력을 높입니다.
Super Cruise™(슈퍼크루즈) — 핸즈프리 운전자 보조 시스템입니다. LiDAR 기반 도로 지도와 운전자 모니터링 카메라를 결합해 핸즈프리 주행을 지원합니다. 국내 약 23,000km의 고속도로·간선도로에서 사용 가능하며, 제한속도 표지판 인식과 인텔리전트 어댑티브 크루즈 컨트롤이 포함됩니다. 차량 인도 시점부터 3년간 무상 제공됩니다.
주행 모드는 5가지입니다. 오프로드(Off-Road), 오프로드 터레인(Terrain), 견인·운반(Tow/Haul), 노멀(Normal), 마이 모드(My Mode). 오프로드 전용 모드만 2개인 구성입니다.


⑤ 허머 EV SUV만의 차별점 — 인피니티 루프·eTrunk·실내 사양
인피니티 루프(Infinity Roof)는 동급 유일의 탈착식 스카이 패널 4개와 프론트 I-Bar로 구성됩니다. 투명 스카이 패널은 외부로부터 승객을 보호하면서 빛을 투과시켜 개방감을 줍니다. 패널 4개를 모두 분리하면 완전 개방 감각을 즐길 수 있습니다.
eTrunk™(프론트 파워 트렁크)는 약 319리터 용량입니다. 전기차의 앞쪽 공간을 활용한 추가 적재 공간으로, 파워 방식으로 개폐됩니다. 파워 스윙게이트와 파워 드롭 글라스도 기본 적용됩니다.
실내 디스플레이는 11인치 디지털 클러스터와 13.4인치 컬러 터치스크린으로 구성됩니다. 오디오는 Bose® 프리미엄 서라운드와 CenterPoint® 오디오가 함께 탑재됩니다. TMAP 내비게이션, SKT 누구 오토, OnStar® 커넥티드 서비스가 포함되며, OnStar®와 TMAP 서비스는 차량 인도 시점부터 5년간 무상 제공됩니다.
앞좌석 열선+통풍시트, 뒷좌석 열선시트, 트라이존 오토 에어컨, HD 서라운드 비전카메라, 자동주차보조, 22인치 프리미엄 피니시 알로이 휠, 고강도 알루미늄 사이드
스텝이 모두 기본입니다. 단일 트림이라 선택의 여지 없이 풀옵션 하나입니다.


⑥ 자주 묻는 질문
GMC 허머 EV SUV 전기차 보조금을 받을 수 있나요?
받을 수 없습니다. 2026년 전기차 국고보조금은 출고가 8,500만원 미만 차량에만 지급됩니다. 허머 EV SUV 2X 출고가 2억 4,657만원은 이 기준을 2억원 가까이 초과하므로 국고보조금 및 지자체 보조금 모두 미지급입니다.
단, 전기차 취득세 감면(최대 140만원)은 보조금 수령 여부와 별개로 적용됩니다. 취득세 부담은 약 1,586만원으로 계산됩니다.

크랩워크(CrabWalk)란 어떤 기능인가요?
전자식 4륜 조향(eSteer)을 이용해 앞뒤 바퀴가 같은 방향으로 꺾이며 차량이 게처럼 대각선으로 이동하는 기능입니다. 24km/h 이하 저속에서만 작동하며, 좁은 오프로드 진입이나 대각선 주차 상황에 유용합니다. 국내 다른 전기 SUV에는 없는 허머 EV만의 독점 기능입니다.
구매는 어떻게 하나요?
2026년 5월 11일 정식 출시됐습니다. GMC코리아 공식 홈페이지(gmckorea.co.kr) 또는 한국지엠 공식 딜러를 통해 구매 상담이 가능합니다. 출고 일정 및 세부 구매 조건은 딜러를 통해 확인하시기 바랍니다.
⑦ 경쟁차 비교표 — 대형 전기 SUV 포지션
| 차량명 | 가격 (만원) | 복합 주행거리 | 최고출력 | 핵심 특징 |
| GMC 허머 EV SUV 2X | 24,657 | 512km | 578ps | 크랩워크·킹크랩·익스트랙트·슈퍼크루즈·170kWh |
| 메르세데스 EQG | 약 25,000~ | 약 400km대 | 587ps | 전기 G바겐, 4모터, 트라이얼 모드 |
| 테슬라 모델 X | 약 11,000~ | 약 502km | 약 670ps | 팔콘윙 도어, 오토파일럿, 6~7인승 |
| 기아 EV9 GT-Line | 8,339~ | 501km~ | 약 385ps~ | 3열 대형 전기 SUV, 국고보조금 가능 |
| 현대 아이오닉 9 | 6,715~ | 517km~ | 약 218ps~ | 3열 전기 패밀리 SUV, 국고보조금 가능 |
(출처: 각 제조사 공식 자료 / 2026년 5월 기준 / 환율·옵션·지역에 따라 상이)
가격으로 보면 허머 EV SUV와 유사한 포지션은 메르세데스 EQG뿐입니다. EQG는 4모터 전기 G바겐으로 프리미엄 오프로드 성격은 비슷하지만, 크랩워크·킹크랩 같은 기능은 없습니다. 두 차량 모두 오프로드 중심이지만 기능 구성의 성격이 다릅니다.
테슬라 모델 X는 가격이 절반 수준이고 팔콘윙 도어와 오토파일럿이 강점이지만 오프로드 전용 기능은 없습니다. 기아 EV9와 현대 아이오닉 9는 패밀리 중심 3열 전기 SUV로, 국고보조금 적용이 가능한 완전히 다른 시장입니다.

⑧ 어떤 분께 맞는 차인가 — 선택 기준 정리
오프로드·캠핑 특화 전기 SUV를 원한다면 허머 EV SUV 2X가 정답입니다. 크랩워크와 익스트랙트 모드는 진지한 험로 주행에서 실질적 가치를 제공하며, 170kWh의 대용량 배터리는 장거리 오프로드 캠핑에서도 충전 부담을 줄여줍니다.
3열 패밀리 전기 SUV를 원한다면 현대 아이오닉 9 또는 기아 EV9이 현실적입니다. 보조금 적용 후 6천만~7천만원대에 3열 전기 SUV를 가질 수 있으며, 도심 실용성도 높습니다.
프리미엄 고성능 전기 SUV를 원한다면 테슬라 모델 X와 비교해볼 수 있지만, 오프로드 중심이냐 도심 중심이냐에 따라 선택이 달라집니다.
여러분은 크랩워크, 킹크랩, 슈퍼크루즈 중 가장 끌리는 기능이 무엇인가요?
2억 4,657만원이라는 숫자보다, CrabWalk라는 이름이 더 오래 기억에 남는 차입니다.

⚠️ 소비 결정 유의사항
본 글의 가격·스펙·보조금 정보는 2026년 5월 11일 기준으로 수집된 자료입니다. 최종 가격·옵션·사양은 변동될 수 있습니다.
보조금 기준은 연도·지자체별로 달라질 수 있으며, 취득세 감면 혜택도 정책 변경에 따라 달라질 수 있습니다. 구매 전 GMC코리아 공식 딜러를 통해 최신 정보를 반드시 확인하세요.
본 글은 특정 차량 구매를 권유하는 글이 아니며, 정보 제공을 목적으로 작성되었습니다.
📷 이미지 출처: GMC코리아 공식 (gmckorea.co.kr) / 혀니 캐릭터 이미지는 AI 생성 이미지입니다.
테슬라 FSD 라이트 6월 출시 HW3 모델S X 반값 중고 FSD 라이트 사용 가능 총정리
"반값인데 FSD까지 된다고?" 출처: 테슬라 공식 테슬라가 2026년 6월을 목표로 HW3 차량에 FSD 라이트를 배포하겠다고 공식 발표했습니다.1년 넘게 업데이트가 멈춰 있던 구형 테슬라 오너들한테는
hyuni-insight.tistory.com
2027 렉서스 TZ 가격 스펙 주행거리 아이오닉9 EV9 비교 총정리
┌전장 5,100mm, 408마력, 620km — 렉서스가 처음 꺼낸 3열 전기 SUV다. 가격은 아직 미공개. 아이오닉9·EV9과 같은 급 경쟁이 예상된다.┘ | 렉서스가 처음 만든 3열 전기차 — TZ 등장 배경2026년 5월 7일
hyuni-insight.tistory.com

'자동차' 카테고리의 다른 글
| 2027 렉서스 TZ 가격 스펙 주행거리 아이오닉9 EV9 비교 총정리 (0) | 2026.05.11 |
|---|---|
| 강남 대치동 상륙한 지커 7X... 800V·제로백 2.98초에 예상가 5,300만 원이라고? (0) | 2026.05.09 |
| 현대 EV 부담다운 프로모션 2026 5월 아이오닉5 21만원 아이오닉6 24만원 잔가 반납조건 정리 (0) | 2026.05.06 |
| 토요타 올 뉴 RAV4 사전계약 가격 2026 HEV PHEV GR스포트 트림별 완전 정리 (0) | 2026.05.05 |
| 아이오닉9 블랙에디션 넣는데 40만원.. 1억짜리 BMW 대신 이걸 고르는 이유 (0) | 2026.05.04 |